1-514-659-8459
Туры в Канаду│CanadaGuideTour.com

Экскурсия в Сад Богов – лучший отдых в Канаде.

Экскурсия в Сад Богов

1000 Островов или «Сад Богов» в Канаде это одно из самых посещаемых туристических достопримечательностей во всей Канаде. Река Святого Лаврентия без преувеличения самая великая река Канады. Река берет свое начало из одного из Великих Озёр, озера Онтарио из одноимённой провинции. Однако существует мнение, что ее подлинный источник небольшой родник, из которого вытекает река Сент-Луис, впадающая в озеро Верхнее в провинции Онтарио, Канада. Между Верхним озером и озером Гурон река называется Сент-Мэрю, между Гуроном и озером Эри-Сент-Клер, между Эри и Онтарио –называется  Ниагарой. И только начиная  свой путь из озера Онтарио река именуется рекой Святого Лаврентия. Совокупная длина реки со всеми ее изгибами, поворотами, заливами 3360 км, площадь водного бассейна реки составляет 367 000 километров.

1000 Островов или называемый местными индейцами «Сад Богов» находится в десятке лучших природных достопримечательностей Канады и является одним из лидеров по экскурсионным турам. Есть небольшой отрезок реки на котором следует остановиться отдельно, это место там, где река вытекает из озера Онтарио. Здесь многоводная река пересекает участок высоко выступающего над уровнем моря Канадского кристаллического щита. Этот район отрога Канадского щита назван в честь губернатора Новой Франции «осью Фронтенака». Экскурсия на 1000 Островов или «Сад Богов» в Канаде

Нерукотворная обстановка уединения

За тысячелетия твердые породы, обточенные древними ледниками и быстрой водой, образовали здесь мелко холмистую поверхность, а речной поток, заполнив низины, превратил холмы в живописный архипелаг лесных островов и островков. Одни покрыты густыми лесами, другие порой совершенно “лысые”. Так возникла нерукотворная обстановка уединения, романтики и удивительное по своей красоте место. По разным подсчетам здесь около 2000 островов. Точное число определить трудно, так как некоторые островки малых размеров периодически скрываются под водой, то вновь появляются.

Экскурсия в Сад Богов

 

Национальный парк 1000 островов

В 1914 году часть архипелага от мыса Принца Эдуарда и вниз по течению реки вошла во вновь образованный парк 1000 островов. Это место – одно из самых красивых в Канаде. В летнюю пору сюда устремляются многочисленные туристы со всех стран мира. От Торонто и Монреаля природный парк “1000 островов” находится почти на равном расстоянии – около 300 км. В путешествие по реке Святого Лаврентия можно отправиться от причалов города Кингстона или из небольшого городка Гананоке, который находиться ближе к Монреалю. Гананоке в переводе с одного из индейских языков означает “место, где вода бежит по камням”. Этот небольшой курортный городок ещё называют воротами на «Тысячу островов», поскольку от его причалов отходят круизные суда. В летнее время многочисленные группы туристов отправляются на трехчасовой круиз по живописному маршруту 1000 островов.

Экскурсия в Сад Богов и лоялисты Канады

Многим туристам не удаётся прогуляться по городу: время в пути на 1000 островов, потраченное на изучение маршрута время на причале, потом начинается речной круиз – и дорога обратно. Но все же рекомендуем найти время пройтись по симпатичным улицам этого городка. История этого города начинается в 18 веке. Лоялистское поселение Гананоке возникло в 1780 году. Английское наследие чувствуется здесь до сих пор: в городе сохранились несколько улиц с красивыми викторианскими особняками. В небольшом историческом музее, бывший отель «Виктория», сохранилось убранство XIX века: красивая дорогая мебель, прекрасная коллекция кукол, одежда, в частности, военные мундиры, фотографии и различные документы. В туристическом центре Гананоке есть замечательная карта мира, на которой туристы отмечают цветными булавочками свои родные города. Судя по булавкам, много туристов из России и СНГ побывало в этом красивом курортном городке.

1000 островов одно из самых красивых мест в Канаде

Трехчасовой тур на круизном судне для многих более привлекателен, поскольку туристов завозят на остров Сердца. На этом острове вот уже 100 лет стоит удивительный замок, построенный американским миллионером Джорджем Болдтом. В этом сказочном замке так никто и не жил. Увенчанный башенками, 120-комнатный шестиэтажный замок опустел в 1904 году после смерти любимой супруги Болдта. Для посещения это замка канадцам необходимо документы, а туристам из других стран нужно иметь визу, поскольку замок находится на территории Америки. Путешествие проходит по пограничной реке, которая является природным водоразделом и границей между Канадой и Америкой. Можно любоваться островами то на канадской, то на американской стороне. Пограничников вы не увидите, а поравнявшись с городком Рокпорт можно увидеть самый короткий международный мост. Длина его – всего 10 метров. Он связывает два островка: канадский и американский, а вот владелец этих островов один.

Из Канады в США

Прогулочные суда проплывают под Международным мостом Thousand Island International Bridge, связывающем два берега и две страны – Канаду и США, или провинцию Онтарио и штат Нью-Йорк. Мост в 1938 году торжественно открыли премьер-министр Канады Макензи Кинг и президент США Франклин Рузвельт. Холмистый остров, на который можно съехать с середины моста, находится на канадской территории. Со смотровой башни, куда поднимают лифты на разную высоту, в хорошую погоду просматриваются окрестности на расстояние до 65 километров. Поравнявшись с городом Броквиллем , эта часть парка “1000 островов” называется уже по-другому – Национальный парк островов Св. Лаврентия – St. Lawrence Islands National Park. Самый маленький национальный парк провинции – рай для любителей водных путешествий – состоит из 21 острова и небольшого прибрежного кусочка земли. Островки с милыми романтичными названиями Камелот, Эндимьен, Русалка большей частью покрыты лесом. Здесь есть пристани, пешеходные тропы, места для кемпингов. Экскурсия на 1000 Островов или «Сад Богов» в Канаде

Экскурсия в Сад Богов из Торонто и Монреаля

Растительность и животные, обитающие здесь, характерны для южных широт: черный дуб, майская яблоня, канадская оленья ягода. Символ парка – белая американская сосна, это редкая разновидность сосны которая растёт только в Северной Америке.. Если вдруг увидите свисающую с ветки змею, пугаться не надо, это безобидная не ядовитая черная крысиная змея, уникальная рептилия в этом  регионе Канады. Рядом с причалом Мэлори-таун – прекрасный пляж и место для игр. Здесь прекрасный кемпинг, множество пешеходных путей, удобства для лодок. В туристическом центре можно познакомиться с историей парка. Путешествие на небольших теплоходах и катерах – это великолепный отдых. Один за другим мимо проплывают острова – безлюдные и населенные. Можно любоваться пейзажем, умиляясь тому, как “островитяне” приветливо машут проплывающим судам.

Лучший дайвинг в Канаде

Однажды туристы наблюдали такую картинку. Дело было вечером. Показался маленький островок, около которого была пришвартована красивая яхта. Островок невелик, около 10 кв. м. Посредине стоял стол, рядом – красивый фонарь. В серебряном ведерке на кружевной скатерти стояла бутылка вина и ваза с фруктами. Молодая пара, любуясь закатом, наслаждалась приятным ужином. Все туристы приветливо помахали островитянам, а молодая пара помахала им в ответ.

Каждый остров и островок имеют свой собственный подводный трубопровод, по которому уходят на “большую землю” канализационные стоки. Электричество подается при помощи подводных кабелей. Но об этом как-то редко задумываешься, поскольку восторгу нет конца от вида прекрасных домов, скорее, замков на островах. Гид экскурсовод расскажет туристам о знаменитых охотниках-трапперах минувших веков, пиратах-контрабандистах, беглых преступниках, которыми когда-то кишела акватория островов. Сейчас здесь раздолье для бобров и рыбалка здесь отменная. Отдельно надо сказать, что акватория 1000 островов лучшее место в этой части реки для дайвинга, видимость под водой на отдельных участках реки составляет 80 -100 метров и это ещё не предел! Экскурсия на 1000 Островов или «Сад Богов» в Канаде Экскурсия на 1000 Островов или «Сад Богов» в Канаде Экскурсия на 1000 Островов или «Сад Богов» в Канаде Экскурсия на 1000 Островов или «Сад Богов» в Канаде

error: Content is protected !!